Светлая грусть в акварелях Marina Marcolin

В последнее время притягивает меня акварель, как магнит просто. Не могу насытиться хорошими работами, хочется смотреть еще и еще. Открыла для себя прекрасного иллюстратора — Марину Марколин (Marina Marcolin).

Она рисует акварелью замечательные иллюстрации к детским книгам: меланхоличные, трогательные, от которых веет легкой грустью. Но это плюс ее работ. Может быть, как раз-таки эта светлая детская грусть и притягивает взгляд к ее рисункам. Во всяком случае, мне это состояние знакомо и понятно, и во многих ее работах я вижу себя маленькую) Когда-то, еще в садике, у меня была книга с иллюстрациями, которые произвели на меня такое же впечатление, что и акварели Марины. Куда делась эта книга, я не помню. Но впечатление осталось, и вспомнилось, при первом же взгляде на ее работы.

Marina Marcolin родилась в 1975 году, в городе Виченса (Италия). Там же она окончила Институт Графических Искусств. Художница создала множество  иллюстраций к детским книгам. Ее работы любят во многих странах (Италии, Испании, Греции, Франции, Швейцарии, Тайване, Корее, Германии, Голландии). Так, Министерство Культуры Греции в 2006 году присудило ей премию «Лучший зарубежный художник года».

Вот здесь можно посмотреть работы Марины в Инстаграмм

Автор

Добавить комментарий