Про нашу Ансамблю :)

Я тут немножко позанудствую 🙂

Жить в маленьком городе мне нравится. Конечно же, многое не устраивает, но не об этом сейчас. Работа постоянно подкидывает забавные штуки. Вот например одно уважаемое рекламное агенство нашего города ежемесячно радует нас новыми баннерами-афишами, в которых через раз я обнаруживаю грамматические, стилистические и прочие ошибки и опечатки.

Забавные и не очень. Иногда мне кажется, что набором текста (которого очень редко на баннерах бывает много), занимается Джамшут (про их дизайн я вообще молчу-молчу в тряпочку :-?? ) . «Приветствие нАминантов», «Набор в коЛективы», «СтоимАсть билета»…

Сегодня методист принесла очередной новенький баннер. Попросила «Как-нибудь исправить, заклеить, закрасить, переделать» на нем очепятку: «Производится набор в СтаршуЯ группу». Ну, мы привыкли такого рода косяки заклеивать близкой по цвету самоклейкой. Несколько минут и досадное недоразумение исправлено. Несу баннер на вахту, чтобы повесили на улицу. Ради любопытства вышла-таки к афишнику, чтобы посмотреть на другие новые баннеры (еще 3 штуки). И недолго вглядываясь, нашла очередной ляп. Понравился, даже сфотографировала 🙂

Ага, ансамблЯ эстрадного танца у нас имеется. Никто записаться не хочет в ансамблю?  😆

Автор

Добавить комментарий